Posted 19 октября 2011,, 17:36

Published 19 октября 2011,, 17:36

Modified 1 апреля, 04:33

Updated 1 апреля, 04:33

Фанаты "Зенита" организовали многотысячное шествие по Донецку

19 октября 2011, 17:36
Около 3 тыс. болельщиков "Зенита", что превосходит все прогнозы о численности гостей из Петербурга, прошли маршем по Донецку к "Донбасс-Арене".

ДОНЕЦК, 19 октября. Болельщики "Зенита" прошли маршем по Донецку к "Донбасс-Арене", где через час будут играть сине-бело-голубые с "Шахтером".

В шествии принимает участие порядка 3 тыс. человек, что превосходит все прогнозы о численности болельщиков гостей в Донецке, сообщает "Советский спорт".

Напомним, болельщики петербургского "Зенита" считают, что в Донецке нет серьезного фанатского движения, а значит у них есть отличный шанс "превратить центр города на один день в сине-бело-голубой ад для местных".

"Нам выпала настоящая честь и отличный шанс как следует встряхнуть этот сонный город, показав что к ним приехали фанаты лучшего клуба на земле, — сообщали фанаты "Зенита" на сайте "Ландскрона" за несколько дней до матча. — Чтобы этот день и этот выезд вспоминали еще долго".

Встреча "Шахтера" и "Зенита" пройдет сегодня на "Донбасс-Арене". Игра начнется в 22:45 мск.

2 тыс. 424 места, предназначенные для болельщиков из Петербурга, были выкуплены в течение 40 минут.

Милиция Донецка в связи с сегодняшним матчем перешла на усиленный вариант несения службы - в охране общественного порядка будет задействовано достаточное количество сотрудников милиции, в том числе 6 конных нарядов и 6 кинологов с собаками, а также личный состав ОВД соседних городов.