Posted 27 октября 2011,, 13:30

Published 27 октября 2011,, 13:30

Modified 1 апреля, 04:24

Updated 1 апреля, 04:24

Депутаты Госдумы и Верховной рады попали в рейтинг лучших кулачных боев (фото)

27 октября 2011, 13:30

КИЕВ, 27 октября. Депутаты Госдумы России и Верховной рады Украины попали в подборку лучших кулачных боев политиков, опубликованных британской газетой The Guardian. Подборка с иллюстрациями вышла с подзаголовком: «Когда политикам не хватает слов в жарких дебатах, они не намерены сдаваться без боя», передает «Новый регион».

Судя по тому, что фото этой потасовки начинает подборку кулачных боев, на первом месте в этом списке парламент Италии с самыми последними событиями, которые произошли там в минувшую среду. Похоже, что именно это фото и вдохновило газетчиков составить этот рейтинг.

Итальянские депутаты обменялись ударами в среду, поскольку напряженность из-за жесткой программы экономических реформ ударила в голову, пишет The Guardian.



Вторым по счету опубликовано фото с потасовкой из Государственной думы России: члены фракции «Родина» дерутся с депутатами ЛДПР на заседании Госдумы в Москве в 2005 году.


Либерал-демократы протестовали по поводу нарушений на выборах в законодательный орган Ямало-Ненецкого автономного округа и организовали забастовку. Поскольку они направлялись к двери (чтобы покинуть зал в знак протеста), некоторые из них столкнулись с членами партии «Родина».

Фото guardian.co.uk.