Posted 31 октября 2011,, 07:25

Published 31 октября 2011,, 07:25

Modified 1 апреля, 04:21

Updated 1 апреля, 04:21

"Горняки" воображают, что будет твориться на стадионе во время игры с "Зенитом"

31 октября 2011, 07:25

ДОНЕЦК, 31 октября. Защитник "Шахтера" Вячеслав Шевчук имеет самый большой среди всех горняков опыт встреч с "Зенитом". Об этом пишет киевская газета "Сегодня".

В сезонах 2002—2004, выступая за ярославский "Шинник", он неоднократно противостоял питерцам в российской Премьер-лиге. В том числе и на поле "Петровского", а потому не понаслышке знает, какой прием ожидает "оранжево-черных" во вторник.

"Хотя "Петровский" — далеко не самый большой стадион (вмещает 21 725 зрителей, из них 15 тысяч — владельцы абонементов), но при этом считается самым громким в России, атмосфера там просто потрясающая, — сказал Шевчук перед вылетом в Питер. — Вы видели сами, как три тысячи питерских фанов болели в Донецке, перекрикивая временами всю "Донбасс Арену". Так что можете себе представить, что вытворяют 20 тысяч".

В Петербурге "горняки" остановились в шикарном "Талион Империал Отеле", старинном особняке рядом с Дворцовой площадью, на пересечении Невского проспекта и набережной реки Мойки. В этом здании в свое время находился знаменитый ленинградский кинотеатр "Баррикада" — очень символично, с учетом того, какая нешуточная битва предстоит донецким футболистам.

Футболисты "Шахтера" пресекают всякие попытки представителей СМИ завести разговоры о предстоящем матче. "Ну какие прогнозы? Мы же не синоптики!", — отшутился даже обычно словоохотливый Разван Рац.

Напомним, что матч "Зенит" — "Шахтер" пройдет в Петербурге 1 ноября. Игра начнется в 21:00 мск.