Posted 30 ноября 2011,, 17:44

Published 30 ноября 2011,, 17:44

Modified 1 апреля, 03:48

Updated 1 апреля, 03:48

СМИ: К визиту Януковича в Израиле заказали длинную кровать

30 ноября 2011, 17:44

ТЕЛЬ-АВИВ, 30 ноября. Глава Украины Виктор Янукович прибыл с официальным визитом в Израиль. Это первый визит Януковича в Иерусалим с момента вступления в должность президента украинского государства.

Первым с украинским гостем встретился министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман. Подробности их переговоров в настоящее время неизвестны.

Тем временем израильская телекомпания сообщила о курьезе, связанном с прибытием Януковича. Администрация отеля "Мецудат Давид", в котором остановился президент, получила сообщения о "невероятно высоком росте" главы украинского государства и поспешно заказала для него специальную кровать длиной 2,3 м, передает NEWSru.co.il. Виктор Янукович, рост которого составляет 192 см, может считаться одним из самых высоких государственных лидеров в Европе.

Напомним, у Виктора Януковича запланированы встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Беньямином Нетаньяху, а также с патриархом Иерусалимским Теофилом III. Помимо этого, украинский президент должен посетить Музей памяти жертв Холокоста "Яд ва-Шем".

Визит Януковича завершится завтра, 1 декабря.