Posted 20 марта 2012,, 11:12

Published 20 марта 2012,, 11:12

Modified 1 апреля, 02:11

Updated 1 апреля, 02:11

Партия регионов собирается срочно принять политическую ассоциацию с ЕС

20 марта 2012, 11:12

КИЕВ, 20 марта. Партия регионов сегодня хочет проголосовать за политическую ассоциацию с ЕС. Об этом заявил глава фракции Парии регионов Александр Ефремов, выступая на брифинге в Верховной раде Украине, передает корреспондент «Росбалта».

«Мы включили в повестку дня проект постановления, где мы заявляем о своей позиции в отношении соглашения с ЕС о политической ассоциации и зоне свободной торговли. И нам ничего не мешает, чтобы сегодня во второй половине дня ,в зависимости от того, как пойдет работа, перейти к его рассмотрению», - сказал он.

Ефремов отметил, что на данном этапе Украина уже выполнила все условия и задания, поставленные ЕС в рамках так называемой дорожной карты: «И у нас уже готов проект соглашения о политической ассоциации и ЗСТ с ЕС, мы надеемся, что в течение следующего месяца этот документ будет ратифицирован, а затем последует ратификация на уровне национальных парламентов». С его слов, документ состоит из 1 тыс. страниц с «детальным описанием условий создания ЗСТ с ЕС...Мы также слышим позицию ЕС, которая то устраивает, а то не устраивает ЕС относительно того, что происходит на Украине. И мы попытались в нашем постановлении отобразить позицию с целью, чтобы мы корректно относились друг к другу».

Напомним, что 13 марта Еврокомиссия подтвердила слова украинской стороны о том, что Украина и Европейский Союз планируют подготовить парафирование соглашения об ассоциации до 30 марта.