Posted 21 мая 2012,, 09:59

Published 21 мая 2012,, 09:59

Modified 1 апреля, 01:15

Updated 1 апреля, 01:15

Олег Скрипка: Янукович более толковый, чем Ющенко

21 мая 2012, 09:59

КИЕВ, 21 мая. Лидер группы «Вопли Видоплясова» знаменитый украинский музыкант Олег Скрипка считает нынешнего президента Виктора Януковича значительно более толковым менеджером, нежели экс-президент Виктор Ющенко, сообщает сайт «Публичные люди».

По словам музыканта, у Ющенко не было способностей что-то сделать: «Не смог команду собрать, не разбирается в людях, принимал неправильные решения. То есть, когда кому-то нужно прощать, – он не прощает, а тем, кому нельзя, – прощает».

Скрипка настроен достаточно оптимистично относительно будущего страны: «Украина поднимается из руин, причем с точки зрения истории и хронологии все произошло правильно: сначала нас надо было освободить морально – и Ющенко это сделал, но был не в состоянии провести экономический менеджмент. А теперь команда Януковича проводит экономический менеджмент».

Напомним, что Скрипка ежегодно организовывает свой этно-фестиваль «Краина мрий», который в этом году совпадает по времени с проведением чемпионата Европы по футболу Евро-2012.