Posted 7 июля 2012,, 12:58

Published 7 июля 2012,, 12:58

Modified 1 апреля, 00:31

Updated 1 апреля, 00:31

Состояние шести россиян, пострадавших в ДТП под Черниговом, медики назвали тяжелым

7 июля 2012, 12:58

КИЕВ, 7 июля. Шестеро россиян, пострадавших в ДТП в Черниговской области, находятся в тяжелом состоянии. Как заявили в Управлении здравоохранения Черниговского городского совета, пострадавшим предоставляется вся необходимая помощь.

В интервью УНИАН заместитель начальника Управления Ольга Малец сообщили, что пострадавшие находятся в областной больнице и в городской больнице №2. По ее словам, ситуация под контролем.

Известно, что большая часть пострадавших находятся в городской больнице №2, четыре человека – в нейрохирургическом и ортопедическом отделениях областной больницы. Медики назвали состояние шести пострадавших тяжелым.

В городской больнице №2 четверо пострадавших находятся в реанимации, в областной больнице – двое.

Как заявила Малец, в Чернигов также должны прибыть столичные медики – нейрохирурги и хирурги, группа из 8 специалистов, которые были направлены министерством здравоохранения Украины.

Напомним, что авария произошла утром 7 июня на автодороге Киев — Чернигов между населенными пунктами Топчиевка и Красное. Автобус с россиянами направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев. В автобусе были 2 водителя и 41 пассажир – паломники направлялись в Почаевскую лавру.

Сообщалось, что водитель автобуса не справился с управлением, выехал на встречную полосу, съехал в кювет и перевернулся. Погибли 14 человек, из них один несовершеннолетний (17 лет), 29 человек пострадали. Предварительно причиной аварии в Черниговской области называют человеческий фактор – водитель уснул за рулем.

По факту аварии в Черниговской области на Украине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.