Posted 10 июля 2012,, 12:52

Published 10 июля 2012,, 12:52

Modified 1 апреля, 00:28

Updated 1 апреля, 00:28

СМИ: Янукович готовит Путину прием в Ливадийском дворце

10 июля 2012, 12:52

ЯЛТА, 10 июля. Украинские СМИ продолжают обсуждать подробности празднования дня рождения президента Виктора Януковича на "горбачевской" госдаче "Заря" в Крыму. По их данным, торжества продолжались недолго: уже на следующий день президент стал готовиться к встрече с Владимиром Путиным, которая должна пройти 12 июля в Ливадийском дворце под Ялтой.

Киевская газета "Сегодня" отмечает, что сразу после празднования Янукович начал готовиться к встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоится 12 июля в Ливадийском дворце. Визит российского президента в Крым не стали отменять, даже несмотря на стихийное бедствие на Кубани.

Сообщается, что Путин примет участие в работе украинско-российской комиссии. Круг обсуждаемых вопросов не меняется уже второе десятилетие: газ, флот, граница, абстрактные "вопросы безопасности и гуманитарного сотрудничества". Возможно, единственным доступным для анализа отличием от прошлогоднего визита Путина в Крым будет тот факт, на этот раз хозяин Кремля прибудет на полуостров не на яхте, а самолетом.

"Встреча на высшем уровне будет проходить в так называемом Белом зале дворца. Подготовку к встрече высоких гостей специальная протокольная комиссия начинает уже сегодня. Утром 11 июля мы принимаем лишь одну экскурсию, после этого закрываемся на два дня. Туристы на территорию попасть не смогут", - рассказали в Крымском республиканском учреждении Ливадийский дворец-музей.