Posted 5 сентября 2012,, 12:00

Published 5 сентября 2012,, 12:00

Modified 31 марта, 23:37

Updated 31 марта, 23:37

БЮТ: За Тимошенко в душе подглядывают извращенцы

5 сентября 2012, 12:00
Соратники Юлии Тимошенко собираются возбудить уголовные дела и найти неизвестных, которые ведут постоянное незаконное видеонаблюдение за их лидеров в харьковской больнице.

ХАРЬКОВ, 5 сентября. В больнице, где находится на лечении осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, нелегально установлены три видеокамеры. Об этом заявляет пресс-служба партии «Батькивщина».

«Во время слушания в Окружном административном суде Киева иска Юлии Тимошенко относительно неправомерности действий пенитенциарной службы и Министерства здравоохранения выяснилось, что лишь три из шести камер видеонаблюдения, установленных на девятом этаже больницы «Укрзализныцы» принадлежат пенитенциарной службе», – сказано в сообщении.

Представители пенитенциарной службы предоставили суду план-схему, где указаны посты охраны и местонахождение камер видеонаблюдения, отмечают в партии.

«Они признали, что только три камеры были установлены Государственной пенитенциарной службой, и не владеют информацией кто является собственником еще трех видеокамер. Пенитенциарная служба также не знает, кто просматривает запись с этих трех видеокамер и куда эти видеосъемки могут попасть», – говорится в сообщении.

Партия отмечает, что показательным является тот факт, что эти видеокамеры неизвестного происхождения находятся на территории, за которую отвечает только пенитенциарная служба.

Работники ГПтСУ также не смогли ответить, есть ли еще на этаже, где проходит лечение экс-премьер, другие незаконно установлены видеокамеры.

«Мы требуем от власти Януковича прекратить нарушать право Юлии Тимошенко на конфиденциальность и другие провокационные действия относительно нее, установить имя и должности извращенцев, которые постоянно и круглосуточно подсматривают за лидером оппозиции и возбудить против преступников уголовные дела», – заявляют в партии.

БЮТ заявляет, что если уголовные дела не будут возбуждены и виновные не будут наказаны, это станет еще одним подтверждением того, что это видео записывается для президента Виктора Януковича, «который получает удовольствие, наблюдая за издевательствами над Юлией Тимошенко, которую, из-за страха потери власти, он незаконно лишил свободы".

Напомним, что осужденная на 7-летний срок тюрьмы Юлия Тимошенко 30 августа отказалась от лечебных процедур в харьковской ЦКБ "Украизализныцы" в результате ухудшения состояния здоровья якобы из-за видеосъемки представителем Пенитенциарной службы ее встречи с дочерью. В свою очередь, сотрудники пенитенциарной службы рассказали, что вели видеосъемку встречи экс-премьера с ее дочерью Евгенией из-за вызывающего поведения последней и уже грозятся обнародовать видео. После этого Тимошенко пожаловалась СМИ, что тюремщики постоянно следят за ней и снимают ее на камеру даже в душе.