Posted 11 сентября 2012,, 13:09

Published 11 сентября 2012,, 13:09

Modified 31 марта, 23:28

Updated 31 марта, 23:28

Общественник: Киеву угрожает нашествие бомжей

11 сентября 2012, 13:09

КИЕВ, 11 сентбря. С приближением зимы, количество бездомных в украинской столице увеличится вдвое. Об этом рассказал лидер общественной инициативы "Социальное партнерство" Артем Макеев.

"В Киеве количество бездомных гораздо больше, чем в других городах, потому что все едут сюда и здесь всего можно найти, где приспособиться. По данным благотворительных организаций сейчас в Киеве около 15 тысяч бездомных. В 2007 их было около 10 тысяч. Поэтому можно ожидать, что их будет около 30 тысяч. Можно сказать точно, что их количество сейчас увеличится в два раза", - говорит Макеев, передает УНН.

Общественник также отметил, что увеличение бездомных в стране, связано, прежде всего, с ухудшением экономического положения. По его словам, с приближением к зиме в Киеве будет курсировать автомобильная патрульная служба, выявлять беспризорных и помогать им.

"Также будет организовываться сбор вещей для бездомных. Будет увеличено количество точек, где будут бездомным выдавать горячие обеды. Планируется также расширить программу для сбора одежды, продуктов и медикаментов для людей без постоянного места жительства", - сказал активист общественной организации.

Напомним, глава Киевской госгорадминистрации и мэр Донецка в преддверие чемпионата Европы по футболу Евро-2012 заявили, что не собираются насильно вывозить бездомных на время проведения турнира.