Posted 24 сентября 2012,, 11:20

Published 24 сентября 2012,, 11:20

Modified 31 марта, 23:16

Updated 31 марта, 23:16

Виталий Кличко признался, что уже завязал с боксом

24 сентября 2012, 11:20
Виталий Кличко в Донецке заявил местным СМИ о том, что он завершил карьеру боксера. Партия Кличко УДАР, согласно соцопросам, уверенно проходит в Раду на грядущих парламентских выборах.

ДОНЕЦК, 24 сентября. Чемпион мира по версии WBC боксер-тяжеловес Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры. "Я не собираюсь боксировать", - заявил Кличко на пресс-конференции в Донецке. Об этом сообщает украинское интернет-издание "Остров".

Напомним, что 41-летний Кличко в последний раз вышел на ринг 8 сентября 2012 года в Москве, где победил немецкого боксера Мануэля Чарра и в очередной раз защитил чемпионский титул.

Кличко-старший подчеркнул, что его брат Владимир, владеющий чемпионскими титулами в четырех версиях, продолжит карьеру. "Еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда на ринг будет выходить Кличко", - подчеркнул боксер.

После победы над Чарром Кличко заявил, что решение о том, продолжит ли он карьеру, будет зависеть от результатов его партии УДАР на выборах в Верховную раду Украины. Отметим, что по всем прогнозам социологов, партия Виталия Кличко проходит в парламент.