Posted 2 октября 2012,, 10:54

Published 2 октября 2012,, 10:54

Modified 30 января, 11:52

Updated 30 января, 11:52

Королевская призвала "тимошенковцев" и "кличковцев" объединиться

2 октября 2012, 10:54

КИЕВ, 2 октября. Оппозиционным силам следует объединить усилия, чтобы не допустить формирования большинства Партией регионов в будущем парламенте. Об этом говорится в открытом письме лидера партии «Украина – Вперед!» Наталии Королевской к лидерам ОО «Батькивщина» Арсению Яценюку и партии УДАР Виталию Кличко, сообщает пресс-служба партии «Украина – Вперед!».

По мнению Королевской, главная задача демократических сил – не допустить формирования большинства Партией регионов. «Мы должны использовать все наши силы и возможности, чтобы обеспечить честное волеизъявление в стране. Для этого призываю оппозиционные партии объединить усилия, чтобы победить на выборах и защитить результат», – отметила она.

Для этого, по словам Королевской, нужно, во-первых, люстрировать Партию регионов уже сегодня в одномандатных округах. «В каждом округе одному представителю Партии регионов противостоят несколько оппозиционных кандидатов. Это дезориентирует избирателя, распыляет оппозиционные голоса. Убеждена, что оппозиционным партиям следует определить сильнейшие кандидатуры, оставить в каждом округе одного кандидата, который сможет составить реальную конкуренцию Партии регионов», – подчеркнула политик.

А во-вторых, считает лидер партии «Украина – Вперед!», следует совместными усилиями защищать результат в каждой избирательной комиссии. «Чтобы защитить результат выборов в 32 тысячах комиссий, нужно 100 тысяч наблюдателей и членов избиркомов. Сейчас ни у одной демократической силы по отдельности нет такой армии. А, объединив усилия ВО «Батькивщина», партии УДАР и партии «Украина – Вперед!», мы сможем защитить каждый голос», – отметила она.

«Меньше месяца остается до выборов, которые являются переломными для нашей страны. У многих в нашей стране и за ее пределами складывается впечатление, что мы не используем все имеющиеся у нас возможности для борьбы с правящим режимом. Убеждена – мы не имеем права заранее капитулировать!», – говорится в открытом письме Королевской.

Напмоним, что партия Виталия Кличко УДАР уже определила округа, в которых готова снять своих кандидатов, чтобы поддержать выдвиженцев от Объединенной оппозициии "Батькивщина" и оппозиционных самовыдвиженцев. Об этом сегодня сообщилат пресс-служба партии УДАР.