Posted 18 октября 2012,, 12:31

Published 18 октября 2012,, 12:31

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

Лавров летит в Киев готовить визит Януковича в Москву

18 октября 2012, 12:31

МОСКВА, 18 октября. Глава МИД РФ Сергей Лавров посетит Киев 19 октября. Во время визита он обсудит вопросы Черноморского флота. Не исключено, что на встрече будет поднят вопрос о поездке президента Украины Виктора Януковича в Москву.

"Важной темой станет проблематика расширения договорно-правовой базы пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины", - сказал официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич в четверг на брифинге в Москве.

Дипломат также сообщил, что помимо этого политики обсудят вопросы приднестровского урегулирования, весь комплекс двусторонних вопросов и другие международные проблемы.

По данным источника в дипломатических кругах, Лавров прибудет в столицу Украины, чтобы обсудить предстоящий визит главы украинского государства Виктора Януковича в Москву: «В ходе визита главы МИД России в Киев будет обсуждать содержательное наполнение визита Януковича в Москву».

Напомним, по сообщениям украинских СМИ встреча Януковича и его российского коллеги Владимира Путина запланирована на 22 октября. Официального подтверждения этой информации до сих пор не было.