Posted 19 октября 2012,, 10:20

Published 19 октября 2012,, 10:20

Modified 31 марта, 22:53

Updated 31 марта, 22:53

В Одессе массово увольняют дворников: плохо встретили Януковича

19 октября 2012, 10:20

ОДЕССА, 19 октября. Сотрудники жилищно-коммунального сервиса, на территории которого президент Украины Виктор Янукович недавно открывал отремонтированный детский сад уволены.

Потерявшие работу одесситы рассказывают, что увольнения начались вскоре после визита в Одессу украинского президента. Чистку кадров новый начальник ЖКС объяснил тем, что президент «остался недоволен тем, как его встретили».

Чтобы прояснить ситуацию, лишившиеся работы одесские дворники написали коллективное письмо Виктору Януковичу.

«Уважаемый Виктор Федорович. После Вашего отъезда в ЖКС начались массовые увольнения. Сначала убрали начальника ЖКС Билюченко Оксану Анатольевну, затем начальников участков №№ 1, 2, 8, мастеров, сантехников, разнорабочих, а сейчас хотят и нас уволить. И все это потому, что, как говорит новый начальник Панков Юрий Михайлович, которого нам прислали, мы плохо встретили Вас, и Вы остались недовольны. Если это так, Виктор Федорович, то Вы должны знать, что мы, простые люди, ни в чем не виноваты!

Мы честно работали, старались, чтобы Вы остались довольны нашим городом и нашей работой. Мы вымыли щетками асфальт по улице Космонавтов, красили фасады домов, работали с 5 утра и до глубокой ночи…

Мы просим Вас, Виктор Федорович, принять справедливое решение и защитить нас. Если в чем-то есть наша вина – объясните, пожалуйста. Если же нет, пусть отвечают те, кто этого заслуживает. Уверены, что Вам небезразлична судьба простых граждан, и Вы нам обязательно ответите», - приводит текст письма "Новый регион".

Документы, приложенные к подписанному обращению, свидетельствуют о том, что сотрудников ЖКС «Черемушки» увольняли не по статье. Они все подписали заявления по соглашению сторон. Уволенные отметили, что это «очень гуманно»: при такой формулировке уволенный работник может стать на учет в центр занятости и начать получать пособие по безработице не через три месяца, а уже на восьмой день.