Posted 22 октября 2012,, 11:10

Published 22 октября 2012,, 11:10

Modified 30 января, 12:11

Updated 30 января, 12:11

Убийство львовского профессора раскрыто

22 октября 2012, 11:10

ЛЬВОВ, 22 октября. Украинская милиция раскрыла убийство львовского профессора Леона Фрайфельда. Нападавшим оказался молодой марокканец, который был отчислен из Медицинского университета Львова незадолго до этого.

По информации источников в еврейской общине города, марокканец проходил практику в ортопедически-травмотологическом отделении, которым руководил Фрайфельд. Как предполагается, после отчисления из медунивеситета он затаил злобу на профессора и решил ему отомстить. Марокканец подкараулил профессора рано утром, напал на него и избил до смерти.

Убийцу задержали уже на следующий день - в субботу, 20 октября, сообщает Цензор.нет.

Напомним, что известный врач Леон Фрайфельд, более тридцати лет возглавлявший ортопедо-травматологическое отделение Восьмой клинической больницы Львова, был убит 19 октября. Инцидент произошел рано утром на улице Пекарской во Львове. Прибывшие на место сотрудники милиции задержали нападавшего и вызвали "скорую", но пострадавший скончался на месте от побоев. Его личность установили не сразу. Позднее выяснилось, что это был 67-летний врач Леон Фрайфельд.