Posted 23 октября 2012,, 12:07

Published 23 октября 2012,, 12:07

Modified 31 марта, 22:49

Updated 31 марта, 22:49

Луценко будет голосовать в Менской колонии

23 октября 2012, 12:07

КИЕВ, 23 октября. Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в день выборов будет голосовать в клубе Менской исправительной колонии № 91. Об этом сообщил начальник управления Государственной пенитенциарной службы в Черниговской области Александр Доробалюк.

"Юрий Луценко числится за 7 отделением Менской исправительной колонии № 91. Голосовать будет, как и другие осужденные на специально оборудованном избирательном участке, который расположен на территории колонии, а именно в клубе для осужденных", - сообщил Доробалюк.

По словам начальника управления пенитенциарной службы в Черниговской области, осужденные будут голосовать согласно разработанному для них графику, всего проголосует 1 тыс. человек, сообщает УНН.

"Голосовать он будет на основании карточки осужденного. Это документ, удостоверяющий личность голосующего в пенитенциарном учреждении", - сказал Доробалюк.

Как сообщали в управлении Государственной пенитенциарной службы ранее, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко будет голосовать на избирательном участке ЦКБ № 5 в Харькове. По словам пресс-секретаря, бывшему премьеру принесут в палату урну для голосования. Вопрос о ее возвращении в испраитвельную колонию пока остается открытым.

Напомним, выборы в Верховную раду Украины пройдут 28 октября.