Posted 26 октября 2012,, 14:07

Published 26 октября 2012,, 14:07

Modified 31 марта, 22:46

Updated 31 марта, 22:46

Наркоманы из Полтавы вымогали деньги под видом милиционеров

26 октября 2012, 14:07

ПОЛТАВА, 26 октября. В Полтаве правоохранители задержали двух наркозависимых, которые представлялись милиционерами и требовали у людей деньги за непривлечение к уголовной ответственности.

Схема преступников была простой - мужчины прислушивались к разговорам прохожих, а затем использовали услышанное для запугивания своих жертв. Интересно, что у мошенников не было ни милицейской формы, ни удостоверения.

Одним из последних пострадавших стал грузчик товарища, которого арестовали за кражу. Мошенники представились оперативниками и пригрозили арестовать грузчика как сообщника, если он не заплатит 2 тысячи гривен. Мужчина согласился заплатить, но давать "отступные" пришел вместе с настоящими милиционерами. Как выяснили правоохранители, псевдомилиционерами были наркозависимые, сообщает ТСН.

Точное количество пострадавших от действий "правоохранителей" пока неизвестна. Тем более, что много обманутых не решаются обратиться в милицию.

Против мошенников уже возбудили уголовное дело. За самовольное присвоение властных полномочий им грозит до 3 лет ограничения свободы.