Posted 15 марта 2013,, 09:35

Published 15 марта 2013,, 09:35

Modified 31 марта, 20:18

Updated 31 марта, 20:18

Глава украинских греко-католиков пригласил нового Папу на Украину

15 марта 2013, 09:35

КИЕВ, 15 марта. Глава Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук пригласил новоизбранного Папу Римского отца Франциска посетить Украину по случаю 1025-летия Крещения.

«Это было бы большим благословением для нас и всей Украины рассчитывать на Ваше присутствие при таком выдающемся событии», - говорится в поздравительном письме на имя отца Франциска по случаю его избрания, размещенном на сайте УГКЦ.

Глава украинских греко-католиков поздравил новоизбранного Папу Франциска от своего имени и от всей Украинской греко-католической Церкви на испанском языке.

«Лично выражаю Богу свою искреннюю благодарность, поскольку именно в Буэнос-Айресе я, молодой и новоназначенный епископ, делал свои первые шаги, находясь там под Вашей отеческой опекой. И сегодня уверен, что смогу рассчитывать на поддержку Вашего Святейшества, как Аргентинская епархия Покрова Пресвятой Богородицы», - отметил глава УГКЦ.

Напомним, новый Папа Римский — кардинал из Аргентины Хорхе Марио Бергольо — был избран 13 марта. Впервые высший пост в церковной иерархии занял иезуит и представитель Латинской Америки. Франциск взойдет на папский престол 19 марта.