Posted 18 марта 2013,, 11:18

Published 18 марта 2013,, 11:18

Modified 31 марта, 20:15

Updated 31 марта, 20:15

Украинская оппозиция завершает сбор подписей за отставку премьер-министра

18 марта 2013, 11:18

КИЕВ, 18 марта. Оппозиция до конца недели завершит сбор подписей за резолюцию о недоверии Кабинету министров Украины во главе с Николаем Азаровым.

«На этой неделе мы завершим сбор подписей за резолюцию о недоверии Кабинета министров и отставке премьер-министра», – заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в ходе заседания согласительного совета Верховной рады.

Он подчеркнул, что за 3 года правительство Азарова ни разу не внесло на рассмотрение парламента программу действий правительства, сообщает Forbes-Украина.

Яценюк также заявил, что оппозиция требует, чтобы на нынешней пленарной неделе Кабинет министров во главе с Азаровым пришли в сессионный зал Верховной рады и отчитались за свою работу. «Мы требуем, чтобы премьер-министр в пятницу появился в парламенте и отчитался, в первую очередь, о состоянии выплат зарплат, пенсий и о возрастающей безработице», – отметил он.

Напомним, накануне спикер украинского парламента Владимир Рыбак заявил, что президент Украины Виктор Янукович не должен лично представлять Верховной раде свое ежегодное послание.