Posted 21 марта 2013,, 08:28

Published 21 марта 2013,, 08:28

Modified 31 марта, 20:11

Updated 31 марта, 20:11

На Украине 8-летний мальчик пытался повеситься на спор

21 марта 2013, 08:28

КИЕВ, 21 марта. В Николаевской области 8-летний мальчик хотел себя задушить. Об этом сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Как выяснилось, несчастный случай произошел во дворе частного домовладения, где несовершеннолетний играл вместе со своей 6-летней сестрой. Для развлечения, мальчик привязал на шею щенку веревку и начал водить животное возле дома, при этом уверяя сестру, что он может задушить собаку. Девочка не реагировала на такие заявления, поэтому несовершеннолетний предложил своей родственнице заключить с ним пари на то, что он может и сам себя задушить веревкой.

Девочка не согласилась, но мальчик, сняв веревку с шеи щенка, привязал один конец за ветки дерева, другой накинул себе на шею и пытался себя задушить. Испугавшись, сестра побежала к матери и рассказала о том, что происходит. Женщина успела вовремя - ребенка удалось спасти. Мальчика отправили в медицинское учреждение, передает UNN.

Следственным отделением Березнигуватського РО начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 120 УК Украины ("Доведение до самоубийства"), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.