Posted 22 марта 2013,, 07:06

Published 22 марта 2013,, 07:06

Modified 31 марта, 20:09

Updated 31 марта, 20:09

Янукович обсудит евроинтеграцию Украины с президентами Польши и Венгрии

22 марта 2013, 07:06

КИЕВ, 22 марта. Сегодня президент Украины Виктор Янукович приедет в Польшу по приглашению президента этой страны Бронислава Коморовского. Об этом сообщил глава Администрации украинского президента Сергей Левочкин.

В рамках программы пребывания Януковича в Варшаве запланированы украинско-польские переговоры на высшем уровне и трехсторонняя встреча президентов Украины, Польши и Венгрии. Как отметил Левочкин, на повестке дня тематика развития политического диалога между странами, углубление торгово-экономического сотрудничества, в частности в сферах энергетики и транспорта, трансграничного взаимодействия.

Основное внимание будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, результатам 16-го Самита "Украина - ЕС" и подготовке к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, передает UNN.

Предполагается обсуждение вопросы активизации сотрудничества в региональных форматах в Центрально-Восточной Европе, в частности, участия Украины в совместных мероприятиях стран "Вышеградской четверки".