Posted 29 марта 2013,, 12:43

Published 29 марта 2013,, 12:43

Modified 31 марта, 20:00

Updated 31 марта, 20:00

На Украине с проката сняли фильм о влюбленном в Януковича библиотекаре

29 марта 2013, 12:43

КИЕВ, 29 марта. Продюсеры короткометражек "Украинские злые" запретили показ альманаха. Об этом в своем блоге написала автор одного из фильмов Аксинья Курина.

"Вчера был заявлен выход в прокат нового альманаха короткометражных игровых фильмов "Украинские злые "(это второй сборник проекта" Украина, гудбай "). Во время премьерного показа в кинотеатре" Октябрь "продюсеры сообщили авторам, что этот сеанс первый и последний, хотя на сайте кинотеатры было заявлено по два сеанса в день. Добиться внятного ответа на вопрос "почему" в таких ситуациях нет никакой возможности ", - отметила она.

Курина предполагает, что панику у власти вызвала короткометражка "Красивая женщина" Алены Алимов, о том, как библиотекарь влюбляется в портрет Виктора Януковича, сообщает "Украинская правда". "Алена - аполитичный человек из моих знакомых, и история, рассказанная в фильме, получилась по-девичьи нежной - это не какой-нибудь" 95 квартал ", - возмутилась Курина.

Она отметила, что "Украинские злые" - кино с социальной проблематикой, "но по сравнению с тем, что мы видим и читаем в СМИ, оно выглядит как детское питание против бифштекса".

"Казалось бы, прошлогодний скандал с фильмом" Шахта N8 "должен чему-то научить Госкино, пугливых продюсеров и" смотрящих за кино "со стороны" Семьи ". Попытка запретить показ фильма на кинофестивале Docudays привела к тому, что" Шахту" увидела вся страна, а люди, которые требуют цензуру, испортили себе репутацию", - написала она.