Posted 9 апреля 2013,, 12:25

Published 9 апреля 2013,, 12:25

Modified 31 марта, 19:48

Updated 31 марта, 19:48

Жители Житомирской области штурмовали здание облсовета

9 апреля 2013, 12:25
Жители Житомирщины взяли штурмом здание областного совета, протестуя против добычи на территории области титановых руд. В результате под давлением общественности депутаты с третьей попытки отменили свое решение о разрешении добычи титановых руд.

КИЕВ, 9 апреля. Жители Житомирской области взяли штурмом здание областного совета. Пикетчики выступили против добычи на территории Житомирщины титановых руд.

Как передает Zn.ua, в акции приняли участие около 300 человек. Они вышли с плакатами "Сохраним родное Полесье!", "Не дадим уничтожить родную землю!", "Титановой пустыне на Полесье – НЕТ!", "Фирташ – закатай губу", "В пустыне картошка не растет", а также с партийными флагами ВО "Свобода", ВО "Батькивщина" и другими.

Вскоре, по данным издания, возле входа в облсовет началась драка, митингующие сумели прорваться в здание облсовета. После этого к народу вышел губернатор области Серней Рыжук и разрешил пройти на заседание инициативной группе из 10 человек.

В результате под давлением общественности депутаты с третьей попытки отменили свое решение о разрешении добычи титановых руд.