Posted 10 апреля 2013,, 07:12

Published 10 апреля 2013,, 07:12

Modified 31 марта, 19:47

Updated 31 марта, 19:47

Пукач попросил не называть киевскую улицу в честь убитого Гонгадзе

10 апреля 2013, 07:12

КИЕВ, 10 апреля. Алексей Пукач, пожизненно осужденный за убийство журналиста Георгия Гонгадзе, обратился с иском в Высший административный суд Украины и Окружной административный суд Киева с просьбой отменить переименование столичной улицы в улицу имени Гонгадзе. Об этом сообщил адвокат Пукача Григорий Демиденко.

"В заявлении Алексей Пукач просит отменить и признать недействительным поручения бывшего президента Украины Виктора Ющенко о переименовании улицы Машиностроительная в Соломенском районе Киева на Георгия Гонгадзе. Кроме того, признать недействительным переименование проспекта Советской Армии в Подольском районе на Гонгадзе", - цитирует адвоката ZN.UA.

О мотивах, побудивших Пукача обратиться с подобным заявлением, не сообщается.

Напомним, что 29 января Печерский районный суд Киева приговорил к пожизненному лишению свободы Алексея Пукача, признав его виновным в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Вместе с тем, по решению суда, Пукач обязан выплатить жене убитого журналиста Георгия Гонгадзе Мирославе 500 тыс. гривен, а журналисту Алексею Подольскому – 100 тыс. гривен.