Posted 21 апреля 2013,, 23:43

Published 21 апреля 2013,, 23:43

Modified 31 марта, 19:34

Updated 31 марта, 19:34

Олегу Блохину не понравилась идея объединенного чемпионата РФ и Украины

21 апреля 2013, 23:43

КИЕВ, 22 апреля. Наставник киевского «Динамо» Олег Блохин заявил, что у него возникло много вопросов по поводу объединенного чемпионата, который должен свести в один турнир команды из России и Украины.

«У меня много вопросов по этому поводу: кто будет играть в Лиге чемпионов, какие команды будут принимать участие, что будет с украинским чемпионатом. Я бы сделал по-другому: пусть было бы меньше команд, зато интереснее. Например, пусть чемпионат разыгрывают 12 команд, во втором круге первая восьмерка разыгрывала бы чемпионство, а последняя четверка вместе с четырьмя лидирующими командами из первой лиги определяли бы, кто останется, а кто вылетит. В этом случае чемпионат был бы более насыщенным, с большим количеством хороших игр, поднялся бы его уровень... Объединенный чемпионат сулит большие деньги, но я его не поддерживаю», — цитирует слова Блохина сайт киевского «Динамо».

Согласно одной из версии, в турнире будет 18 команд, по 9 из России и Украины соответственно. Бюджет объединенного чемпионата, по предварительным оценкам, составит от $1 млрд до 1 млрд евро.