Posted 26 апреля 2013,, 06:44

Published 26 апреля 2013,, 06:44

Modified 30 января, 15:05

Updated 30 января, 15:05

В украинских поездах больше не будет милиции

26 апреля 2013, 06:44

ОДЕССА, 26 апреля. В пассажирских поездах на территории Украины упраздняется милицейское сопровождение. Об этом в ходе пресс-конференции в Одессе заявил генеральный директор «Укрзализници» Сергей Болоболин.

Он сообщил, что проведенный анализ показал крайнюю неэффективность милицейского сопровождения поездов на Украине. Как отметил Болоболин, правоохранителям, которые обходят вагоны, в последнее время просто нечем заняться.

Так, по словам директора «Укрзализници», в некоторых поездах дальнего следования за год милиционеры составили всего один-два протокола, и те - в отношении курения в тамбуре. «В таких условиях оплачивать это сопровождение нецелесообразно. Возможно, в некоторых пригородных поездах и будет сохранено такое сопровождение, но только на условиях, что его будут обеспечивать частные охранные фирмы, но это будет решаться индивидуально в каждом отдельном случае», - цитирует гендиректора "Главком".

Напомним, в 2012 году Болоболин заявил, что «Укрзализницу» ожидает реформирование, которое, однако, не будет означать массового сокращения работников железнодорожной отрасли.