Posted 26 апреля 2013,, 07:42

Published 26 апреля 2013,, 07:42

Modified 31 марта, 19:28

Updated 31 марта, 19:28

Кабмин Украины одобрил проект указа Януковича о сотрудничестве с НАТО

26 апреля 2013, 07:42

КИЕВ, 26 апреля. Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента страны "О Годичной национальной программе сотрудничества Украина-НАТО" (ГНП).

Как сообщается на Правительственном портале, проект документа разработан Министерством иностранных дел Украины с целью упорядочения нормативной базы отношений Украины с НАТО.

Отмечается, что принятие указа должно упростить процедуры, которыми регулируется процесс подготовки, введения в действие ГНП и реализацию мероприятий по их выполнению. В частности, причастные органы власти смогут вносить мероприятия по выполнению ГНП непосредственно свои ведомственные планы деятельности. Таким образом, устраняется необходимость для центральных органов исполнительной власти разрабатывать и утверждать ежегодные планы мероприятий по выполнению ГНП на уровне Кабинета министров Украины, сообщает UBR.

Кроме того, одобренный проект указа позволит ускорить процесс принятия ГНП и усовершенствовать механизм реализации конструктивного партнерства с Организацией Североатлантического договора по всем вопросам, которые представляют взаимный интерес.