Posted 14 июня 2013,, 09:50

Published 14 июня 2013,, 09:50

Modified 31 марта, 18:41

Updated 31 марта, 18:41

Украина усилит контроль над качеством сыра, экспортируемого в РФ

14 июня 2013, 09:50
В Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины обещают усилить контроль за качеством молочной продукции, поставляемой в РФ. При этом в ведомстве отметили, что официальной информации о выявлении антибиотиков в сырах от российских ветслужб Госветфитослужба Украины не получала.

КИЕВ, 14 июня. На Украине усилен контроль за качеством молочной продукции, поставляемой в Россию. Об этом сообщили в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины.

Между тем, как отметили в ведомстве, официальной информации о выявлении антибиотиков в украинских сырах от российских ветеринарных служб Госветфитослужба Украины не получала.

Как передает УНИАН, в ведомстве также заверили, что каждая партия украинской молочной продукции, отправляемой на экспорт, проходит расширенный лабораторный контроль, в том числе и на наличие антибиотиков.

Напомним, что Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) с 27 мая ввела режим усиленного лабораторного контроль для украинских компаний «Гадячсыр» (Полтавская обл.) и «Прометей» (Черниговская обл.) в связи с обнаруженными в их продукции антибиотиками.