Posted 13 ноября 2013,, 09:40

Published 13 ноября 2013,, 09:40

Modified 31 марта, 16:24

Updated 31 марта, 16:24

Законопроект по Тимошенко так и не удалось согласовать

13 ноября 2013, 09:40
Последняя попытка парламента Украины принять законопроект о лечении заключенных за рубежом не увенчалась успехом. На внеочередном заседании Верховной рады не было рассмотрено ни одного вопроса. Таким образом подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС на вильнюсском саммите оказалось под угрозой срыва.

КИЕВ, 13 ноября. Последняя попытка парламента Украины принять законопроект о лечении заключенных за рубежом не увенчалась успехом. Подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС на вильнюсском саммите теперь под угрозой срыва

Как передает "Голос России", руководитель рабочей группы в Верховной раде Геннадий Васильев заявил, что найти компромисс и подготовить согласованный законопроект о лечении осужденных за границей не удалось. По его словам, главное противоречие - неприятие оппозицией нормы о так называемых "каникулах на время лечения" и требование условно-досрочного освобождения Тимошенко.

Председатель Верховной рады Владимир Рыбак закрыл внеочередное заседание парламента. Как сообщает УНИАН, на заседании не было рассмотрено ни одного вопроса, состоялись лишь выступления народных депутатов.

Между тем сегодня утром в Верховную раду прибыли руководители миссии Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасневский. Сегодня вечером они должны представить доклад, по итогам которого ЕС примет решение о подписании Соглашения об ассоциации с Украиной.

Напомним, что во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства", который пройдет 28-29 ноября, власти Украины надеются подписать соглашение об Ассоциации с ЕС.