Posted 19 ноября 2013,, 09:20

Published 19 ноября 2013,, 09:20

Modified 31 марта, 16:18

Updated 31 марта, 16:18

Януковичу принесли скелеты, которых он боится

19 ноября 2013, 09:20

КИЕВ, 19 ноября. Представители украинских националистических организаций проводят возле здания Администрации президента Украины Виктора Януковича акцию протеста против его зависимости от России. Они утверждают, что благодаря спецоперациям Кремля экс-премьер Украины Юлия Тимошенко сидит за решеткой.

Как сообщает ТВі, националисты призывают украинске власти освободиться от политических скелетов. Представители Народного руха Украины, Конгресса украинских националистов и других организаций принесли на акцию символический шкаф со скелетами.

Кроме того, активисты указывают на наличие в органах власти людей из так называемого "списка Путина". В частности, называют Дмитрия Табачника, Сергея Кивалова и Вадима Колесниченко. Все это является угрозами для подписания евроинтеграционного соглашения, которых следует избавиться, – считают активисты. Собственно, это они и сделали, правда – символическим образом.

Митингующие требуют немедленного принятия всех евроинтеграционных законопроектов. В случае срыва подписания соглашение об ассоциации Украины с ЕС они обещают потребовать отставки президента и роспуска Верховной рады. Свои обращения активисты передали Януковичу.