Posted 2 декабря 2013,, 17:05

Published 2 декабря 2013,, 17:05

Modified 31 марта, 16:05

Updated 31 марта, 16:05

Азаров: Оппозиция готовится к захвату здания парламента

2 декабря 2013, 17:05
По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, власти знают, что готовится план силового захвата парламента. Он также отметил, что из-за блокирования работы органов власти протестующими под угрозой находятся выплаты зарплат, пенсий и стипендий в стране.

КИЕВ, 2 декабря. Протестующая в Киеве оппозиция готовит силовой захват здания парламента, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Мы знаем, что готовится план силового захвата парламента", — сказал Азаров на встрече с иностранными дипломатами, передает РИА Новости.

Он также отметил, что из-за блокирования работы органов власти протестующими под угрозой находятся выплаты зарплат, пенсий и стипендий в стране.

Ранее пресс-секретарь командующего внутренними войсками МВД Украины Виктория Кушнир подтвердила, что для обеспечения общественного порядка в Киеве привлекаются дополнительные силы внутренних войск. В частности, в Кременчуге (Полтавская область) в понедельник утром были зафиксированы 5 автобусов с солдатами внутренних войск. Они выехали из микрорайона "Молодежный", где располагается воинская часть внутренних войск, в сопровождении полевой кухни и двух милицейских автомобилей.