Posted 4 декабря 2013,, 14:14

Published 4 декабря 2013,, 14:14

Modified 31 марта, 16:03

Updated 31 марта, 16:03

Из-за протестов в центре Киева школы переходят на дистанционное обучение

4 декабря 2013, 14:14

КИЕВ, 4 декабря. Школы центрального района Киева в связи с длительными акциями протеста наладили систему дистанционного обучения. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

"Все школы, детские сады, профессионально-технические и внешкольные учебные заведения столицы работают в штатном режиме. Руководство школ, расположенных в центральных районах Киева, где сейчас проходят митинги, организовало систему дистанционного обучения учащихся. То есть, если родители из соображений безопасности не желают, чтобы дети временно посещали школы, расположенные вблизи мест массовых акций, могут получать домашнее задание через интернет", — говорится в сообщении.

Напомним, с 22 ноября, после того как правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, в центре Киева продолжаются акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти страны. Всего в столкновениях 1 декабря в украинской столице пострадали около 200 человек. 2 декабря участники Евромайдана заблокировали здания Кабмина и Нацбанка Украины. Общее число пострадавших в результате столкновений в центре Киева, начиная с 30 ноября, составило 305 человек.