Posted 4 декабря 2013,, 15:05

Published 4 декабря 2013,, 15:05

Modified 31 марта, 16:03

Updated 31 марта, 16:03

Генпрокурор Украины: Суд постановил освободить захваченные в Киеве здания

4 декабря 2013, 15:05

КИЕВ, 4 декабря. Генпрокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что суд постановил освободить все административные здания, захваченные участниками массовых акций в центре Киева. Об этом он сказал в видеообращении, размещенном на сайте генпрокуратуры.

"Относительно всех захваченных помещений есть решение суда с четким требованием освободить захваченные здания. Не нарушайте закон. Освободите помещения, не блокируйте органы государственной власти, не провоцируйте столкновения", — сказал Пшонка, обращаясь к протестующим.

Генпрокурор не уточнил, какой именно суд потребовал освободить захваченные административные здания.

Напомним, 29 ноября церемония подписания соглашений со странами "Восточного партнерства" завершилась без подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС. В этот же день в центре Киева начались акции протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти страны.1 декабря в Киеве состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии, дома профсоюзов и массовыми столкновениями протестующих с милицией. 2 декабря участники Евромайдана заблокировали здания Кабмина и Нацбанка Украины. Всего в столкновениях в украинской столице пострадали 305 человек.Подробнее о Евромайдане здесь.