Posted 11 декабря 2013,, 13:57

Published 11 декабря 2013,, 13:57

Modified 31 марта, 15:57

Updated 31 марта, 15:57

Евгений Киселев: Украинская власть ошиблась в своих расчетах

11 декабря 2013, 13:57

КИЕВ, 11 декабря. Разгон Евромайдана 11 декабря – ошибка украинских властей, решивших, что демонстранты устали и выдохлись. Об этом на своей странице в Facebook заявил бывший российский журналист Евгений Киселев.

«Ситуация удивительным образом переломилась - в который раз, кажется, инициаторы новой силовой акции ошиблась в своих расчетах - видимо, им показалось, что протестующие на исходе третьей недели демонстраций устали, выдохлись - ан нет, глубокой ночью тысячи киевлян устремились на майдан», - отметил Киселев.

«Мне очень интересно, как же власти, все-таки, додумались это устроить в ситуации, когда из Киева еще не отбыли высокопоставленные иностранные эмиссары, которых высокопоставленные украинские руководители всего несколько часов назад заверяли в своих миролюбивых намерениях?! Что они им завтра скажут - если они вообще станут с ними встречаться?! И еще интересно, они вообще знают, какая разница во времени между Киевом и Нью-Йорком?! Они же, блин, обеспечили все службы новостей в Америке - в их вечерний прайм-тайм - главной новостью из мирно спящей Европы с роскошной драматической картинкой», - написал журналист, добавив, что «первую глупость» власти Украины сделали с ночь с 29 на 30 ноября, разогнав крошечный и абсолютно безобидный «студенческий» Майдан.

В настоящее время на улицах Киева остаются тысячи демонстрантов. Ночью 11 декабря бойцы "Беркута" попытались штурмовать баррикады в Киеве. Подробнее об этом здесь и здесь.