Posted 20 декабря 2013,, 14:30

Published 20 декабря 2013,, 14:30

Modified 31 марта, 15:47

Updated 31 марта, 15:47

Украинцев зовут продемонстрировать властям свою силу на Майдане

20 декабря 2013, 14:30

КИЕВ, 20 декабря. Украинцев призывают выйти в воскресенье на "Митинг нашей силы". Соответствующие приглашения распространяются через социальные сети.

По утверждению активистов Евромайдана, "власть нас не услышала".

"Надо в очередной раз продемонстрировать им, что мы - сила, с которой они вынуждены будут считаться", - говорится в сообщении.

При этом, как передает LB.ua, лидеры оппозиционных сил - Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок - объявили о проведении в воскресенье, 22 декабря, народного вече на Майдане Независимости.

"Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве - там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами - это "незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов", - говорится в совместном заявлении политиков.

Напомним, 21 ноября правительство Украины заявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Этот шаг привел к многотысячным акциям протеста в поддержку евроинтеграции Украины и против действующей власти страны.