Posted 15 января 2014,, 14:30

Published 15 января 2014,, 14:30

Modified 30 января, 20:02

Updated 30 января, 20:02

В центре Киева до 8 марта запретили проводить акции протеста

15 января 2014, 14:30

КИЕВ, 15 января. В центре Киева запретили проведение акций протеста в период с 8 января по 8 марта 2014 года. Такое решение принял Окружной административный суд украинской столицы по иску киевской мэрии.

Ответчиками в нем значились депутатская фракция оппозиционной партии УДАР, представители «Батькивщины» и общественной организации «Народная солидарность за социальную защиту и взаимопомощь». В администрации города утверждали, что митинги в центре украинской столицы и на прилегающих улицах создают угрозу национальной безопасности, общественному порядку, правам и свободам граждан.

Суд удовлетворил иск полностью. Согласно решению, введены ограничение на проведение мероприятий, использование громкоговорителей, установку палаток, сцен, навесов по следующим адресам: Майдан Незалежности, Михайловская и Европейская площади (и прилегающие улицы), парк Тараса Шевченко, Мариинский парк, а также ряд улиц, в том числе Грушевского, Садовая, Банковая, на которой расположена администрация президента Украины Виктора Януковича, Институтская, Лютеранская, Крещатик.

Напомним, что с конца ноября на Украине продолжаются акции протеста против отказа руководства страны от европейской интеграции.