Posted 20 января 2014,, 07:47

Published 20 января 2014,, 07:47

Modified 31 марта, 15:26

Updated 31 марта, 15:26

Янукович поручил создать рабочую группу для урегулирования кризиса на Украине

20 января 2014, 07:47

КИЕВ, 20 января. Президент Украины Виктор Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета министров и Администрации президентадля рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского президента. Также глава государства поручил провести встречу участников рабочей группы с представителями оппозиции 20 января.

Напомним, новая волна протестов в Киеве началась после восьмого народного вече, состоявшегося 19 января. Демонстранты попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, блокировавших проход к зданию кабмина. Правоохранители на протяжении нескольких часов пытались сдерживать радикально настроенных молодых людей, которые совершали попытки прорваться к зданию Верховной Рады. Силовики активно применяли слезоточивый газ, воду и резиновые пули. Со стороны протестующих в силовиков летели камни.

В МВД сообщили, что пострадали 70 их сотрудников, из которых около 40 были госпитализированы. По данным медиков, в больницы были доставлены по меньшей мере 24 демонстранта. В результате столкновений пострадали несколько журналистов.