Posted 24 января 2014,, 07:05

Published 24 января 2014,, 07:05

Modified 31 марта, 15:21

Updated 31 марта, 15:21

При штурме здания администрации в Черкассах пострадала студентка: состояние критическое

24 января 2014, 07:05

ЧЕРКАССЫ, 24 января. Во время штурма черкасской обладминимтрации пострадала студентка одного из местных вузов. Из окна здания ей на голову бросили цветочный вазон.

Пострадавшую уже прооперировали, но ее состояние медики оценивают как критическое, сообщил на своей странице в Facebook экс-мэр Черкасс Сергей Одарич. "Общался с врачами. Девушку прооперировали. Состояние критическое. Не меньшее недели будет без сознания. О динамике можно будет говорить лишь через два дня", – написал он.

Напомним, вечером 23 января несколько тысяч протестующих осадили Черкасскую облгосадминистрацию, после чего пошли на штурм и захватили здание. Около 23.00 сотрудники милиции освободили помещение от митингующих. По данным МВД, задержаны 58 человек.

В этот же день митингующие захватили здания областных администраций в двух других областных центрах запада Украины — Львове и Ровно. Во Львове они вынудили тамошнего губернатора Олега Сало написать заявление об отставке) и сообщили, что "берут власть в свои руки". Позднее чиновник объявил это заявление недействительным, т.к. оно было подписано под давлением толпы.