Posted 24 января 2014,, 19:00

Published 24 января 2014,, 19:00

Modified 31 марта, 15:20

Updated 31 марта, 15:20

Кличко: Майдан требует отставки Януковича

24 января 2014, 19:00

КИЕВ, 24 января. Ситуацию на Майдане посредством переформатирования правительства можно было решить месяц или две недели назад. Но сейчас митингующие требуют отставки президента Украины Виктора Януковича, заявил журналистам лидер фракции УДАР Виталий Кличко.

По его словам, месяц назад Майдан разошелся бы, если бы было принято решение об отставке Виталия Захарченко с должности министра внутренних дел Украины.

Кличко также заявил, что, когда он объявил накануне на Майдане об итогах переговорах с Януковичем, раздался возмущенный свист. "Они такого не ожидали", - добавил политик, который намерен баллотироваться на пост президента Украины.

По данным пресс-службы партии УДАР, Виталий Кличко явился на встречу с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле , который прибыл на Украину для изучения ситуации.

«От переговоров с европейской стороной будет зависеть обсуждение с властями решения острого политического кризиса в Украине», - сказал журналистам украинский боксер-политик.

Как сообщалось, в пятницу Янукович пообещал, что на внеочередной сессии парламента 28 января будет принято решение о переформатировании правительства Украины, "чтобы найти оптимальный вариант профессионального состава правительства, которое бы работало на украинское государство".