Posted 26 января 2014,, 10:06

Published 26 января 2014,, 10:06

Modified 31 марта, 15:19

Updated 31 марта, 15:19

Фанаты ФК «Черноморец» посоветовали Януковичу бежать из страны

26 января 2014, 10:06

КИЕВ, 26 января. Активисты одесского футбольного клуба «Черноморец» посоветовали президенту Украины Виктору Януковичу как можно скорее покинуть страну.

Как передает Цензор.НЕТ, один из болельщиков заявил, что "с бандитами нельзя вести никаких переговоров". Он также предложил создать отряды самообороны для защиты активистов Евромайдана.

«Все мы знаем, что в наших рядах ультрас «Черноморца» появились титушки. Мы знаем, кто это. Мы с ними поговорим и разберемся. Также я предлагаю нам создать отряд самообороны для того, чтобы защищать людей, пришедших сюда», - заявил болельщик.

В свою очередь, народный депутат Петр Порошенко призвал оппозиционеров самим сформировать правительство и "повести страну в Европу".

В Киеве уже более двух месяцев проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.

Добавим, что 23-24 января на Украине, преимущественно в западных регионах, митингующие захватили здания обладминистраций, потребовав отставки представителей местной власти. Кроме того, захвачено здание Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.