Posted 28 января 2014,, 14:34

Published 28 января 2014,, 14:34

Modified 31 марта, 15:17

Updated 31 марта, 15:17

Во Львове протестующие готовы освободить здание ОГА

28 января 2014, 14:34

ЛЬВОВ, 28 января. Активисты согласились освободить здание областной администрации во Львове, которое они удерживали на протяжении пяти дней.

Комендант народной самообороны Андрей Соколов рассказал, что с просьбой освободить помещение к активистам ранее обратился председатель областного совета Петр Колодий, передает ZIK.ua.

«Когда владелец помещения, один из координаторов оппозиции области обращается, мы обязаны выполнить. У нас не было цели воевать с оппозицией и цели сидеть здесь до победного конца тоже не было. Есть обращение Петра Колодия, он взял на себя ответственность теперь за это помещение. А себе какую-нибудь работу другую найдем», — сказал Соколов, добавив, что 28 января активисты покинут здание. «Люди немного недовольны. Но мы не можем с оппозицией воевать, мы вместе боремся с режимом», — резюмировал он.

Баррикады из мешков со снегом и шин, выстроенные вокруг здания, оппозиционеры пока убирать не собираются.

Напомним, 23 января митингующие захватили здание областной администрации во Львове и вынудили губернатора области Олега Сало написать заявление об отставке. Позднее чиновник объявил это заявление недействительным, т.к. оно было подписано под давлением толпы.