Posted 30 января 2014,, 13:47

Published 30 января 2014,, 13:47

Modified 31 марта, 15:15

Updated 31 марта, 15:15

Янукович: Власть выполнила все свои обязательства, но оппозиция продолжает нагнетать ситуацию

30 января 2014, 13:47

КИЕВ, 30 января. Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что власть выполнила все взятые на себя обязательства по урегулированию кризисной ситуации на Украине.

"Все обязательства, которые власть взяла на себя, мы выполнили. В том числе парламент принял закон об амнистии, который гарантирует участникам протестов свободу и освобождение тех лиц, которые были задержаны во время конфликтов. Однако оппозиция продолжает нагнетать ситуацию, призывает людей стоять на морозе ради политических амбиций нескольких лидеров. Я думаю, что это неправильно", - говорится в обращении главы государства к гражданам Украины, опубликованном на сайте президента.

При этом Янукович отметил, что "в процессе переговоров по мирному урегулированию противостояния мы достигли конкретных договоренностей с представителями оппозиции". Президент высказал обеспокоенность "о жизни и здоровье многих людей, которые втянуты в противостояние безответственными политиками".

В Киеве уже более двух месяцев проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.

Подробнее о сложившейся на Украине ситуации читайте здесь.