Posted 31 января 2014,, 15:10

Published 31 января 2014,, 15:10

Modified 31 марта, 15:14

Updated 31 марта, 15:14

СМИ: Янукович готовится ко второй в этом году встрече с Путиным

31 января 2014, 15:10

КИЕВ, 31 января. Администрация президента Украины дала поручение Министерству иностранных дел подготовить визит главы государства Виктора Януковича в Россию. Об этом сообщается со ссылкой на источник в АП.

Как передает ZN.UA, поездка запланирована на конец следующей недели.

Во время визита, по данным источника, в ходе поездки должна состояться встреча Януковича с президентом России Владимиром Путиным.

Ранее информированный источник сообщал, что в данное время изучается возможность участия главы украинского государства в церемонии открытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, запланированной на 7 февраля. Если этот визит состоится, то, по словам источника, в его рамках пройдут встречи Януковича с руководством России.

По информации издания, в последний раз Янукович посещал Россию и встречался с Путиным 8 января. Вылет был организован через Донецк, а о самом визите не сообщалось официально.

Между тем последняя официальная встреча Януковича и Путина состоялась в Москве 17 декабря 2013 года, в рамках заседания межгосударственной комиссии, по итогам которого был подписан ряд документов. В частности "Газпром" и "Нафтогаз" подписали дополнение к контракту, которое предусматривает снижение цены российского газа до $268,5 за тысячу кубометров. Кроме того, было принято решение о выделении $15 млрд на покупку еврооблигаций Украины.