Posted 4 февраля 2014,, 09:49

Published 4 февраля 2014,, 09:49

Modified 31 марта, 15:11

Updated 31 марта, 15:11

МВД Украины: Оппозиция попытается подкупить военнослужащих

4 февраля 2014, 09:49

КИЕВ, 4 февраля. Внутренние войска МВД Украины заявляют о готовящихся провокациях и попытках подкупа военнослужащих оппозицией страны.

"Не достигнув цели, оппозиция даже прибегает к попыткам воздействия на военнослужащих через подкуп. По имеющимся данным, готовятся провокационные предложения сказочных благ каждому, "кто перейдет на сторону так называемых революционеров" и вступит в ряды незаконных вооруженных формирований. Агитаторы получают задание обещать премии в размере 10-20 годовых окладов за измену присяге. Каждый из вас может столкнуться с подобным предложением", — говорится в сообщении на сайте ВВ МВД.

"Теперь они готовы предлагать вам нереально большие деньги. Стоит ли верить таким предложениям? Можно ли доверять политикам, с молчаливого согласия которых проплаченные экстремисты щедро поливали вас коктейлями Молотова? Можно заключать соглашение с теми, кто призывал и продолжает призывать к расправам над вами и вашими семьями? Стоит ли разменивать доверие и уважение украинского народа на мифические тридцать сребреников?", — говорится в обращении.

В Киеве уже третий месяц проходят массовые протесты в поддержку евроинтеграции и за смену руководства страны. С новой силой акции протеста вспыхнули 19 января после подписания Верховной радой законов, ограничивающих, по мнению оппозиции, права и свободы украинцев.