Posted 5 февраля 2014,, 13:26

Published 5 февраля 2014,, 13:26

Modified 31 марта, 15:09

Updated 31 марта, 15:09

Четверо пострадавших в ДТП на Украине находятся в тяжелом состоянии

5 февраля 2014, 13:26

СУМЫ, 5 февраля. Все пострадавшие в результате ДТП в Сумской области Украины находятся в сознании, двое из них — в состоянии средней тяжести, четверо — в тяжелом. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения Сумской обладминистрации Петр Павлюк.

"Пять женщин получают лечение в Сумской областной клинической больнице и один подросток — в детской. Все больные находятся в сознании. Состояние здоровья двух пострадавших средней тяжести, четырех — тяжелое, но стабильное", — цитирует Павлюка пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

По его словам, пострадавшие получили многочисленные травмы грудной клетки, мозга, переломы конечностей и внутренние кровотечения, однако их состояние удалось стабилизировать.

Напомним, 4 февраля приблизительно в 15:30 на железнодорожном переезде возле сел Беланы и Виры Белопольского района пассажирский поезд "Харьков — Ворожба" сбил маршрутный микроавтобус "Богдан". В микроавтобусе находились в основном учителя и школьники, которые ехали домой после занятий. По обновленным данным в результате ДТП погибли 12 человек, еще 6 пострадали, водителю медицинская помощь не потребовалась.