Posted 7 февраля 2014,, 18:30

Published 7 февраля 2014,, 18:30

Modified 31 марта, 15:07

Updated 31 марта, 15:07

Милиция показала видеозапись убийства крымского бизнесмена

7 февраля 2014, 18:30

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 февраля. В поселке Кипарисное под Алуштой расстрелян директор частной строительной компании Виктор Бережинский. В Интернете появилось видео, на котором запечатлено убийство крымского бизнесмена.

Как сообщает Центр журналистских расследований, крымская милиция предоставила журналистам видео с камер наблюдения, установленных на магазине в поселке, где расстреляли Бережинского.

На видеозаписи зафиксировано, как предприниматель с товарищем выходит из магазина «Вино и сыр», расположенного у Ялтинской трассы. К ним быстро подходит неизвестный, который несколько раз стреляет из пистолета.

Преступление было совершено 6 февраля. Смерть погибшего 50-летнего жителя г. Алушта наступила в результате полученных им пулевых ранений в область сердца. Как основная рассматривается версия убийства, связанная с коммерческой деятельностью потерпевшего. У погибшего осталось четверо несовершеннолетних детей.

По факту умышленного убийства открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 УК Украины. Одной из версий, рассматриваемых милицией, является связь с коммерческой деятельностью погибшего.

Виктор Бережинский был учредителем и руководителем нескольких строительных фирм - ООО «Плазма», ООО «СК Айланд» и ООО «Изумберг».