Posted 17 февраля 2014,, 15:55

Published 17 февраля 2014,, 15:55

Modified 31 марта, 14:59

Updated 31 марта, 14:59

Европарламент: Соглашение об ассоциации будет подписано после урегулирования кризиса на Украине

17 февраля 2014, 15:55

СТРАСБУРГ, 17 февраля. Европейский союз будет готов подписать Соглашение об ассоциации, как только будет урегулирован политический кризис на Украине и если страна не будет выдвигать дополнительных требований для подписания документа. Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц.

"Европейский Союз готов подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, как только будет урегулирован политический кризис и будут выполнены необходимые условия, которые были согласованы перед вильнюсским саммитом "Восточного партнерства", - цитирует Шульца УНИАН.

Он заверил, что со стороны ЕС к Украине не будет выдвигаться никаких условий. "Мы в Евросоюзе держим свое слово и ожидаем, что так же будут действовать и наши партнеры", - добавил президент Европарламента.

В качестве условий прекращения акций протестов лидеры украинской оппозиции требуют возвращение к парламентско-президентской республике путем возвращения к Конституции 2004 года и проведение досрочных выборов.