Posted 19 февраля 2014,, 14:20

Published 19 февраля 2014,, 14:20

Modified 31 марта, 14:57

Updated 31 марта, 14:57

Служба безопасности Украины объявила о проведении в стране спецоперации

19 февраля 2014, 14:20
Глава Службы безопасности Украины Александр Якименко отметил, что события последних суток в стране "показали нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок". "Радикально настроенные активисты получили доступ к 1,5 тысячам единиц огнестрельного оружия и ста тысячам патронов", - отметили в СБУ.

КИЕВ, 19 февраля. Служба безопасности Украины объявила о проведении в стране антитеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

По словам главы ведомства Александра Якименко, президент Украины Виктор Янукович уже проинформирован о данном решении.

Якименко отметил, что события последних суток на Украине «показали нарастающую эскалацию силовых противостояний и массовое применение оружия со стороны экстремистски настроенных группировок».

"Радикально настроенные активисты получили доступ к 1,5 тысячам единиц огнестрельного оружия и ста тысячам патронов", - отметили в СБУ.

Напомним, ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. По сообщениям Минздрава Украины, в ходе уличных беспорядков в Киеве погибли 25 человек. За медицинской помощью обратились более 350 пострадавший. В лечебных учреждениях Киева находятся 263 участника массовых акций, а также 342 сотрудника милиции, в основном с огнестрельными ранениями.

Видео можно посмотреть здесь.