Posted 23 февраля 2014,, 05:18

Published 23 февраля 2014,, 05:18

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

Глава Львовской области подал в отставку

23 февраля 2014, 05:18
Вместе с губернатором Олегом Сало свои посты покидают его заместители. Ранее, 23 января, когда сторонники оппозиции захватили здание областной администрации, Сало уже написал заявление об отставке. Однако позже он объявил, что пошел на этот шаг под давлением митингующих, угрожавших ему физической расправой.

КИЕВ, 23 февраля. Губернатор Львовской области Олег Сало и его заместители в субботу подали прошение об отставке. Об этом сообщает пресс-служба главы областной администрации.

Как отмечает «Интерфакс», ранее, 23 января, когда сторонники оппозиции захватили здание областной администрации, Сало уже написал заявление об отставке. Однако позже он объявил, что пошел на этот шаг под давлением митингующих, угрожавших ему физической расправой.

На пост губернатора Львовской области Олег Сало был назначен в октябре 2013 года по решению президента Украины. Против его назначения на этот пост выступила оппозиция, подозревавшая Сало в причастности к фальсификации выборов. Оппозиционеры попытались выразить ему недоверие в областном совете, но не набрали достаточного числа голосов. Однако позже облсовет проголосовал за то, чтобы лишить областную администрацию части полномочий, а также принял решение о выселении Сало и его подчиненных из занимаемых помещений.

Напомним, в субботу депутаты Верховной Рады проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года. Между тем сам он назвал случившееся государственным переворотом и заявил, что в отставку уходить не собирается.