Posted 24 февраля 2014,, 05:38

Published 24 февраля 2014,, 05:38

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

Эрлер: Тимошенко не сможет спасти Украину

24 февраля 2014, 05:38

БЕРЛИН, 24 февраля. Уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству Германии с Россией, странами "Восточного партнерства" и Центральной Азии Гернот Эрлер полагает, что освобожденная из заключения экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не подходит на роль спасительницы своей страны.

"Это харизматическая, но и очень конфликтная личность", - сказал он в интервью газете Die Welt. Эрлер ожидает, что "Тимошенко немедленно захочет возглавить оппозицию". По его словам, для разнородных оппозиционных сил это "вызов" на пути к определению общих целей.

Напомним, Юлия Тимошенко в субботу была освобождена из тюремного заключения и покинула харьковскую клинику "Укрзализныци", где в последнее время проходила лечение. Экс-премьера вывезли из больницы в инвалидной коляске. Она отправилась в Киев и заявила о намерении баллотироваться на пост президента.

Лидер украинской оппозиции Юлия Тимошенко отбывала семилетний тюремный срок за превышение служебных полномочий на посту главы правительства во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году.